ГлавнаяЛентаНовостиСпортНиколаевские спортсмены выиграли турнир по тхэквондо

Николаевские спортсмены выиграли турнир по тхэквондо

Николаевские тхэквондисты Александра Лабузова и Симур Мирзоев выиграли турнир «Южная Пальмира» и открытый турнир «Кубок Черного моря» в Одессе.

Об этом стало известно изданию «РодНикъ».

Это были по сути первые крупные соревнования в этом олимпийском виде спорта после коронавирусных карантинных послаблений. Турниры проводились среди спортсменов четырех возрастных категорий: младшие юноши, юноши, кадеты и юниоры. Состязались 150 единоборцев из 12 областей.

Команда Николаевской ДЮСШ №2 на этих состязаниях завоевала две золотые, серебряную и две бронзовые медали. Великолепно выступила Александра Лабузова, победившая в турнире кадетов в весовой категории до 51 кг. У юниоров в весовой категории до 63 кг первенствовал Симур Мирзоев. Серебряную награду завоевал Александр Смирнов, состязавшийся среди юниоров в весе до 55 кг. Бронзовые награды у Станислава Кравченко (вес до 32 кг), который состязался среди младших юношей и у Михаила Ходы (юноши, вес до 27 кг). Этот успех разделяют их тренеры Григорий Хозяинов и Павел Жуковский.

Напомним, что николаевские спортсменки показали класс на Кубке по фехтованию.