ГлавнаяЛентаНовостиНиколаевец получил медаль на турнире по греко-римской борьбе

Николаевец получил медаль на турнире по греко-римской борьбе

Воспитанник николаевской детско-юношеской спортивной школы Парвиз Насибов получил золото по греко-римской борьбе на международном турнире UWW Grand Rrix Zagreb Open 2022, который проходил в Хорватии.

Об этом стало известно изданию «РодНикъ».

В весовой категории до 72 килограммов, в 1/8 финала Парвиз Насибов победил по очкам шведа Эрика Перссона – 3:1.

В четвертьфинале Насибов победил турецкого борца Ченгиза Арслана – 3:1.

В полуфинале же Насибов был сильнее венгра Роберта Фритша – 3:1. В поединке за золото николаевский спортсмен победил турецкого борца Абдуллу Топрака – 3:1.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 24 стран мира. Соревнования продолжались с 28 по 30 января.

Напомним, что спортсменка из Николаева победила на Чемпионате мира по прыжкам в воду.