ГлавнаяЛентаНовостиМБК «Николаев» одержал победу над «Черкасскими мавпами»

МБК «Николаев» одержал победу над «Черкасскими мавпами»

МБК «Николаев» одержал победу над "Черкасскими мавпами"

МБК «Николаев» добыл свою седьмую победу в чемпионате, переиграв команду «Черкасские Мавпы» со счётом 94:81.

Об этом стало известно изданию «РодНикъ»

Николаевцы уверенно начали поединок с «Черкасскими мавпами» – с первых минут хозяева постепенно наращивали лидерство. Особенно отличался Нейтан Эдриан — американец, хоть и набрал три персональных фола, но за первую половину встречи сумел оформить 18 очков и 7 подборов. Не отставал от него и капитан Конате, который несколько раз точно попал из-за периметра. Поэтому на большой перерыв хозяева ушли с преимуществом в 7 пунктов — 51:44.

На вторую половину встречи николаевцы вышли с хорошим настроением — поэтому Корабелы сумели создать рывок в 14 пунктов. Впрочем, подопечные Максима Михельсона продолжили борьбу и свели преимущество хозяев лишь до трех очков на старте четвертой 10-минутки — 73:70.

Заключительные минуты команда Валентина Берестнева провела уверенно — как в защите, так и в нападении. Отличился Приймак, продолжали реализовывать свои попытки Эдриан и Колтер, а точку во встрече поставил Конате.

Напомним, что николаевские спортсмены достойно выступили на соревнованиях по прыжкам в воду.